Напоминание

Новость от 10 июня 2022, 10:05

Должность советника директора по воспитательной работе будет введена в школах ЛНР и ДНР


Должность советника директора школы по воспитательной работе, успешно введенная в учебных заведениях в 10 регионах России, появится в ряде школ Луганской и Донецкой народных республик. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, выступая на форуме «Единое образовательное пространство».


Кроме того, глава Минпросвещения сообщил, что 1 сентября все школы Донбасса будут обеспечены новыми учебниками. По его словам, создание единого образовательного пространства – это процесс, интересный обеим сторонам, и в России также внимательно изучат опыт преподавания на данных территориях.Министр просвещения напомнил, что 14 июня стартует программа переподготовки и повышения квалификации учителей из ДНР, ЛНР и освобожденных территорий. В рамках форума «Единое образовательное пространство» педагоги из этих регионов смогли узнать больше о реализации программы, поделиться опытом преподавания с коллегами.Должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями была утверждена в школах десяти пилотных регионов страны 1 марта 2021 года. К работе приступили специалисты, прошедшие обучение, имеющие высшее и среднее специальное педагогическое образование. Подготовка педагогов велась по методикам Международного детского центра «Артек».Должность советника директора школы по воспитательной работе, успешно введенная в учебных заведениях в 10 регионах России, появится в ряде школ Луганской и Донецкой народных республик. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, выступая на форуме «Единое образовательное пространство».



Источник: https://edu.gov.ru/press/5314/dolzhnost-sovetnika-direktora-po-vospitatelnoy-rabote-budet-vvedena-v-shkolah-lnr-i-dnr/

Вернуться назад