Напоминание

Новость от 10 августа 2022, 14:17

В разработке проекта планировки территории ВДЦ «Смена» участвуют архитекторы, педагоги и школьники


Во Всероссийском детском центре «Смена» создают новый проект планировки территории. Здесь появятся новые образовательные, спортивные и культурно-досуговые объекты: новая школа на 800 мест, гостиничный комплекс для сотрудников, корпуса для размещения детей и столовая на 1400 мест.


Всероссийский детский центр «Смена» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации, работает в круглогодичном режиме. Программа развития Всероссийского детского центра «Смена» до 2025 года утверждена Министерством просвещения Российской Федерации. Новый проект планировки территории «Смены» будет представлен 21 декабря 2022 года.Важным этапом разработки проекта станет создание общего плана с нанесением новых объектов, которые будут соответствовать всем строительным нормам, с учетом экологических и природных зон.Программа развития предусматривает расширение прилегающей территории «Смены»: возведение крытого спортивного комплекса и концертного зала на берегу Черного моря. Новые объекты будут оснащены камерами видеонаблюдения для обеспечения безопасности отдыха и оздоровления детей.В обсуждении проекта принимают участие не только профессиональные архитекторы. В опросе участвовали педагоги центра, на воркшопе свои мнения высказали и сами ребята: совместно с экспертами они разобрали идеи оптимальной планировки.Во Всероссийском детском центре «Смена» создают новый проект планировки территории. Здесь появятся новые образовательные, спортивные и культурно-досуговые объекты: новая школа на 800 мест, гостиничный комплекс для сотрудников, корпуса для размещения детей и столовая на 1400 мест.



Источник: https://edu.gov.ru/press/5602/v-razrabotke-proekta-planirovki-territorii-vdc-smena-uchastvuyut-arhitektory-pedagogi-i-shkolniki/

Вернуться назад