Напоминание

Новость от 18 августа 2022, 11:00

Ассоциация учителей физики будет координировать работу педагогов из всех российских регионов


На Всероссийском съезде учителей физики, который проходил в Парке науки и искусства федеральной территории «Сириус», создана профессиональная педагогическая ассоциация. Среди задач Ассоциации учителей физики – обеспечение взаимодействия между преподавателями из разных регионов, экспертиза методических материалов, информирование педагогов из других регионов о программах повышения квалификации и проектах федерального уровня.


В дистанционном и очном формате в съезде приняло участие более 1400 человек.Первый Всероссийский съезд учителей физики проходил с 15 по 17 августа в Парке науки и искусства федеральной территории «Сириус». В течение трех дней педагоги из 78 регионов России принимали участие в тематических секциях, пленарных заседаниях и круглых столах, посвященных важным вопросам образования. Они обсудили повышение мотивации школьников к изучению физики, углубленное изучение предмета и возможные пути совершенствования школьного курса, способы решения астрономических задач в рамках школьного курса по физике. Важной частью работы Ассоциации также станет обмен опытом и методиками между учителями из разных регионов России. Это позволит совершенствовать преподавание физики в школах, разрабатывать новые программы дополнительного образования, вовлекать в предмет больше детей и эффективнее развивать их интерес к науке.Кроме того, Ассоциация как экспертный орган может взаимодействовать с региональными властями и обозначать актуальные проблемы в своей профессиональной сфере.На Всероссийском съезде учителей физики, который проходил в Парке науки и искусства федеральной территории «Сириус», создана профессиональная педагогическая ассоциация. Среди задач Ассоциации учителей физики – обеспечение взаимодействия между преподавателями из разных регионов, экспертиза методических материалов, информирование педагогов из других регионов о программах повышения квалификации и проектах федерального уровня.



Источник: https://edu.gov.ru/press/5643/associaciya-uchiteley-fiziki-budet-koordinirovat-rabotu-pedagogov-iz-vseh-rossiyskih-regionov/

Вернуться назад