Напоминание

Новость от 22 августа 2022, 12:45

Праздничные конкурсы и флешмобы проходят в федеральных детских центрах в День Государственного флага России


22 августа в России отмечается День Государственного флага, и к праздничным мероприятиям присоединились все детские центры страны.


Во Всероссийском детском центре «Алые паруса» проходят праздничное шествие и мероприятия в рамках акции «Три цвета – одна страна». На мастер-классе ребята создают браслеты в цветах триколора, устраивают фотосессии с аквагримом в виде флага и выставляют свои фотографии в социальных сетях с хештегом #ДеньФлага.Во всех дружинах Всероссийского детского центра «Океан» состоялись тематические линейки, на которых ребята узнали об истории Государственного флага России. Завершающим мероприятием дня станет концерт «Цвета моей России». На выставке «Три цвета великой державы» будут представлены работы юных художников, в течение дня на главном стадионе «Смены» пройдет флешмоб в цветах российского триколора. Во Всероссийском детском центре «Смена» состоятся викторина «Мой флаг, моя история», а также различные спортивные активности и командные программы. Участники творческих программ продемонстрируют свои таланты на конкурсе рисунков, представят фото- и видеопроекты. Вечером состоится концерт Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки», трансляция которого пройдет на странице «Орленок-TV» в соцсети «ВКонтакте». Во Всероссийском детском центре «Орленок» день также начался с торжественных линеек. Ребят ждут интерактивные занятия по истории Государственного флага России, интерактивные игры, квизы и занятия. В течение дня открыты тематические гостиные регионов с презентацией традиций и праздников различных уголков России. В Международном детском центре «Артек» состоялись торжественные линейки, мероприятия продолжились в «Городе мастеров». В течение дня ребята принимают участие в акции «Мой флаг, моя история», публикуют тематические посты в соцсети «ВКонтакте». Кроме того, в «Артеке» проходят творческий конкурс «Необъятная страна Россия», квест «Моя Россия – моя страна», акция «Флаг моего государства», театральные премьеры в рамках акции «Важное о важном», фотокросс «Гордо реет флаг». 22 августа в России отмечается День Государственного флага, и к праздничным мероприятиям присоединились все детские центры страны.



Источник: https://edu.gov.ru/press/5655/prazdnichnye-konkursy-i-fleshmoby-prohodyat-v-federalnyh-detskih-centrah-v-den-gosudarstvennogo-flaga-rossii/

Вернуться назад