Напоминание

Новость от 30 августа 2022, 17:22

Сергей Кравцов: «Мы завершаем формирование единого образовательного пространства в нашей стране»


Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов выступил на августовском педагогическом совещании в Саратове, которое стало итоговым в череде совещаний, прошедших в этом месяце во всех регионах страны. Он представил основные векторы работы ведомства, а также ответил на вопросы, волнующие преподавателей образовательных организаций региона.


Он добавил, что в рамках воспитательной работы в школах с 5 сентября стартуют внеучебные занятия «Разговоры о важном», на которых ребятам расскажут о традиционных духовно-нравственных ценностях. Кроме того, начнутся еженедельные церемонии поднятия Государственного флага и исполнения гимна России. Министр просвещения рассказал о еще одном нововведении для системы образования, активное внедрение которого началось в прошлом году, – программе воспитания. В школах появились новые сотрудники – советники директора школы по воспитательной работе.Сергей Кравцов напомнил, что по всей стране проходит реализация беспрецедентной программы капитального ремонта школ, в рамках которой до конца 2026 года восстановят 7300 зданий школ. На нее заложены существенные средства – 500 млрд рублей. Важно, что в проекте принимают участие сами учителя, школьники и родители, в том числе они обсуждают дизайн-решения помещений. Кроме того, продолжается масштабная программа по строительству новых школ и детских садов.Педагогическое совещание прошло в саратовской гимназии «Авиатор» и завершило областной образовательной форум «PRO.Образование 64. Векторы развития». Его участниками стали преподаватели и представители администрации, а также организаций общего образования Саратовской области.Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов выступил на августовском педагогическом совещании в Саратове, которое стало итоговым в череде совещаний, прошедших в этом месяце во всех регионах страны. Он представил основные векторы работы ведомства, а также ответил на вопросы, волнующие преподавателей образовательных организаций региона.



Источник: https://edu.gov.ru/press/5698/sergey-kravcov-my-zavershaem-formirovanie-edinogo-obrazovatelnogo-prostranstva-v-nashey-strane/

Вернуться назад