Напоминание

Новость от 15 сентября 2022, 13:28

В Тамбовской области на базе Инжавинской школы-интерната открылась «Доброшкола»


В Тамбовской области в Инжавинской школе-интернате для ребят с ограниченными возможностями здоровья в рамках реализации нацпроекта «Образование» создан центр «Доброшкола». Благодаря новым специализированным мастерским дети с ОВЗ теперь могут получить навыки будущей профессии и социализироваться в современном обществе.


В Тамбовской области для детей с ограниченными возможностями здоровья открыты шесть «Доброшкол», последняя из них – в Инжавинской школе-интернате. На ее создание и оснащение было выделено 11 519,8 тыс. рублей, в том числе средства федерального бюджета составили 7 790,8 тыс. рублей, средства бюджета Тамбовской области – 3 729 тыс. рублей.Для школьников в обновленных кабинетах также проходят занятия с учителем-логопедом, дефектологом и психологом.Ученики старших классов в картонажно-переплетной студии получают навыки работы с бумажными материалами и оборудованием для печатной продукции. Под руководством педагога они учатся ламинировать документы, обложки для блокнотов, печатать визитки, мастерить упаковочные коробки и переплетать книги.Для младших школьников открыта мультстудия, в которой ребята вместе с учителем создают анимационные фильмы по сюжету сказок.В свободное от учебы время школьники проводят в мастерской декоративно-прикладного творчества с мольбертами, 3D-ручками, машинами для вышивания.В распоряжении учеников школы-интерната – оборудованные современной техникой мастерские и кабинеты. Ребята 5–9-х классов могут получить основы профессий рабочего по обслуживанию и ремонту помещений, работника типографии и швеи.В Тамбовской области в Инжавинской школе-интернате для ребят с ограниченными возможностями здоровья в рамках реализации нацпроекта «Образование» создан центр «Доброшкола». Благодаря новым специализированным мастерским дети с ОВЗ теперь могут получить навыки будущей профессии и социализироваться в современном обществе.



Источник: https://edu.gov.ru/press/5783/v-tambovskoy-oblasti-na-baze-inzhavinskoy-shkoly-internata-otkrylas-dobroshkola/

Вернуться назад