Напоминание

Новость от 19 сентября 2022, 18:13

В Красноярске стартовал финальный этап конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»


Церемония открытия Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» прошла в Красноярском краевом Дворце пионеров. В этом году в финал вышли 90 участников (по десять в каждой номинации) из 46 регионов Российской Федерации. Впервые в конкурсе принимают участие два преподавателя из Донецкой Народной Республики.


Традиционно федеральный этап проводится на родине победителя. В 2021 году победу в конкурсе одержал педагог Центра творческого развития и гуманитарного образования города Красноярска Кирилл Пахмутов.Организаторы конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования. Оператор конкурса – Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий. Региональный оператор конкурса – Красноярский краевой Дворец пионеров.Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» проводится в рамках нацпроекта «Образование». В этом году состязание проходит с 19 по 23 сентября.Во втором туре участники проходят «Педагогическое многоборье» – поэтапное выполнение заданий по разрешению педагогических ситуаций. Завершает конкурс индивидуальное испытание под названием «Высшая лига дополнительного образования детей» – профессиональный диалог с представителем Минпросвещения России. Тема диалога этого года – «Концепция развития дополнительного образования детей – 2030: мой персональный план реализации». Это испытание проведет директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России Наталия Наумова.В первом туре финалистам предстоит провести открытый мастер-класс о новых формах организации обучения и воспитания детей в допобразовании и пройти импровизационный конкурс, задача которого – спроектировать образовательное пространство для развития способностей и талантов детей.Педагоги участвуют в конкурсе по девяти номинациям: по шести направлениям дополнительного образования: технической, художественной, естественно-научной, туристско-краеведческой, физкультурно-спортивной, социально-гуманитарной, а также по номинациям «Профессиональный дебют», «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми ограниченными возможностями здоровья» и «Педагог-наставник».Церемония открытия Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» прошла в Красноярском краевом Дворце пионеров. В этом году в финал вышли 90 участников (по десять в каждой номинации) из 46 регионов Российской Федерации. Впервые в конкурсе принимают участие два преподавателя из Донецкой Народной Республики.



Источник: https://edu.gov.ru/press/5810/v-krasnoyarske-startoval-finalnyy-etap-konkursa-pedagogov-dopolnitelnogo-obrazovaniya-serdce-otdayu-detyam/

Вернуться назад