Напоминание

Новость от 19 сентября 2022, 18:30

В Калуге подписана дорожная карта по внедрению сервисов федеральной государственной информационной системы «Моя школа»


Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов обсудил с губернатором Калужской области Владиславом Шапшой и с представителями профильных министерств внедрение сервисов федеральной государственной информационной системы (ФГИС) «Моя школа» в общеобразовательных организациях Калужской области и подписал дорожную карту по внедрению сервисов в школах региона.


Весь контент ФГИС «Моя школа» верифицирован, данные защищены, информация соответствует федеральным государственным образовательным стандартам.Федеральная государственная информационная система «Моя школа» создана по поручению Минпросвещения России. Она объединяет в себе различные сервисы: электронный дневник, библиотеку учебных материалов (книги, видео, интерактивные тренажеры), предоставление услуг в сфере образования, доступ к бесплатной видео-конференц-связи и другие. Владислав Шапша поблагодарил Сергея Кравцова, представителей Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Правительства Москвы за конструктивную работу по апробации системы на территории региона. По оценке губернатора, новая система станет дополнительной помощью в учебном процессе.С января по июль 2022 года в апробации ФГИС «Моя школа» уже приняли участие 56 школ региона. Планируется, что к 1 января 2023 система «Моя школа» поступит во все общеобразовательные организации региона.

В настоящее время на территории области ведутся работы по интеграции региональной информационной системы «Сетевой город. Образование» с ФГИС «Моя школа».На встрече также обсуждались вопросы проведения организационных, методических и технических мероприятий по апробации и внедрению сервисов ФГИС «Моя школа» в общеобразовательных организациях Калужской области.Сергей Кравцов напомнил, что с 1 января 2023 года в школах должны использоваться только государственные информационные системы для реализации основных общеобразовательных программ и образовательных программ среднего профессионального образования с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, предусматривающих обработку персональных данных обучающихся.
«Мы видим, что в Калужской области интенсивно развиваются образовательные сервисы, и внедрение платформы «Моя школа» поможет усилить эту работу»
, – прокомментировал Министр просвещения.Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов обсудил с губернатором Калужской области Владиславом Шапшой и с представителями профильных министерств внедрение сервисов федеральной государственной информационной системы (ФГИС) «Моя школа» в общеобразовательных организациях Калужской области и подписал дорожную карту по внедрению сервисов в школах региона.



Источник: https://edu.gov.ru/press/5812/v-kaluge-podpisana-dorozhnaya-karta-po-vnedreniyu-servisov-federalnoy-gosudarstvennoy-informacionnoy-sistemy-moya-shkola/

Вернуться назад