Напоминание

Новость от 26 сентября 2022, 14:35

На Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России – 2022» жюри проводит собеседование лауреатов


На Всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России – 2022» проходит второе испытание второго очного тура – «Собеседование с членами жюри».


Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года. Его учредители – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования. С 2016 года соревнование проходит на родине победителя прошлого года. Символ и главный приз конкурса – «Хрустальная жемчужина», которая означает чистоту, совершенство и зарождающуюся жизнь, защищенную теплотой и заботой воспитателя.По итогам двух испытаний второго тура определятся пять призеров конкурса. Они получат малые «Хрустальные жемчужины», дипломы и примут участие в финальном испытании – «Педагогические дебаты». После дебатов жюри определит победителя соревнования.Как отметила член жюри, завкафедрой дошкольной педагогики и психологии Московского государственного психолого-педагогического университета Ирина Бурлакова, собеседование – новинка и для конкурсантов, и для жюри. Максимальная оценка за конкурсное испытание «Собеседование с членами жюри» – 30 баллов.Формат испытания простой: «вопрос-ответ», но есть жесткий регламент – не более 10 минут.В ходе испытания конкурсанты должны конкретизировать основные идеи педагогического опыта, который представляли в «Мастерской педагога», а также продемонстрировать умение грамотно, точно и содержательно отвечать на вопросы, формулировать и аргументировать свою профессиональную и личностную позицию по вопросам дошкольного образования.На Всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России – 2022» проходит второе испытание второго очного тура – «Собеседование с членами жюри».



Источник: https://edu.gov.ru/press/5860/na-vserossiyskom-konkurse-vospitatel-goda-rossii-2022-zhyuri-provodit-sobesedovanie-laureatov/

Вернуться назад