Напоминание

Новость от 26 сентября 2022, 20:26

Министр просвещения выразил соболезнования близким погибших во время стрельбы в ижевской школе


Глава Минпросвещения Российской Федерации Сергей Кравцов посетил школу № 88 города Ижевска, где 26 сентября была открыта стрельба, и выразил соболезнования близким погибших. Он заявил, что ведомство окажет необходимую психологическую поддержку всем пострадавшим.


Школа № 88 рассчитана на 982 ученика, в ней работают 80 учителей.Открывший стрельбу в ижевской школе Артем Казанцев находился на учете в психоневрологическом диспансере.По данным Следственного комитета Российской Федерации, в результате стрельбы погибло 15 человек. Это школьники, охранники и учителя. Ранения получили 24 человека. Они находятся в больнице в состоянии средней тяжести и тяжелом. Стрельба в школе началась во время урока. В учебное заведение незамедлительно выехали сотрудники полиции. Как сообщили в МВД по Удмуртской Республике, нападавший покончил с собой. В школе продолжаются следственные действия.Минздрав России направил в Ижевск специалистов для оказания медпомощи. В учебное заведение приехал также глава Удмуртии Александр Бречалов. В республике объявлен трехдневный траур по погибшим.Обучение в школе будет временно переведено в дистанционный формат. Всем желающим будет обеспечена возможность продолжить учебу в других учебных заведениях. В регионе открыта горячая линия психологической поддержки по телефонам: 8 (800) 100-24-47 и 8 (800) 100-09-06.Глава Минпросвещения Российской Федерации Сергей Кравцов посетил школу № 88 города Ижевска, где 26 сентября была открыта стрельба, и выразил соболезнования близким погибших. Он заявил, что ведомство окажет необходимую психологическую поддержку всем пострадавшим.



Источник: https://edu.gov.ru/press/5862/ministr-prosvescheniya-vyrazil-soboleznovaniya-blizkim-pogibshih-vo-vremya-strelby-v-izhevskoy-shkole/

Вернуться назад