Напоминание

Новость от 03 октября 2022, 15:51

В «Артеке» проходит сбор гуманитарной помощи жителям ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей


Сотрудники Международного детского центра «Артек» проводят сбор гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. В акции принимают участие педагоги, вожатые, представители различных структурных подразделений «Артека».


Международный детский центр «Артек», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в Крыму и имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха.По решению администрации МДЦ «Артек» пункт сбора гуманитарной помощи будет работать каждую последнюю пятницу месяца.В различных гуманитарных акциях помощи жителям Донбасса принимают участие не только сотрудники, но и дети. Ребята пишут письма участникам спецоперации, собирают книги.В пункт сбора сотрудники приносят верхнюю теплую, зимнюю и демисезонную одежду и обувь для взрослых и детей. Собранные вещи будут переданы волонтерам, а затем отправлены на территории республик и областей.Сотрудники Международного детского центра «Артек» проводят сбор гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. В акции принимают участие педагоги, вожатые, представители различных структурных подразделений «Артека».



Источник: https://edu.gov.ru/press/5917/v-arteke-prohodit-sbor-gumanitarnoy-pomoschi-zhitelyam-dnr-lnr-hersonskoy-i-zaporozhskoy-oblastey/

Вернуться назад