Напоминание

Новость от 22 ноября 2022, 12:05

Студенты колледжей смогут совмещать работу с учебой в учебно-производственных комплексах


Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 27 и 28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Закон позволяет колледжам и техникумам создавать в своей структуре учебно-производственные комплексы.


Федеральный закон опубликован на официальном портале правовой информации. Министр просвещения России сообщил, что колледжи смогут создавать хозяйственные общества и партнерства в целях практического применения и внедрения результатов интеллектуальной деятельности, в которых также смогут работать студенты и выпускники.Данные комплексы создаются для организации практической подготовки студентов, предоставления работы временного характера обучающимся и выпускникам, а также производства товаров, выполнения работ и оказания услуг с использованием материально-технической базы колледжей по профилю их профессиональных образовательных программ.Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 27 и 28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Закон позволяет колледжам и техникумам создавать в своей структуре учебно-производственные комплексы.



Источник: https://edu.gov.ru/press/6201/studenty-kolledzhey-smogut-sovmeschat-rabotu-s-ucheboy-v-uchebno-proizvodstvennyh-kompleksah/

Вернуться назад