Напоминание

Новость от 24 ноября 2022, 11:09

Первый Чемпионат педагогических компетенций объединил 77 команд из 31 региона России


В городе Верхняя Пышма Свердловской области во Дворце технического творчества, где располагаются детский технопарк «Кванториум» и центр «IT-куб» Минпросвещения России состоялся первый Чемпионат педагогических компетенций. В нем приняло участие более 250 педагогов и методистов – 77 команд из 31 региона России. Мероприятие проводилось при поддержке Минпросвещения России.


Участники чемпионата узнали, как организовывать хакатоны, выстраивать взаимодействие вузов со школьниками, развивать сотрудничество с партнерами, находить ресурсы для реализации проектов, изучили региональные проекты развития и поддержки дополнительного образования.После церемонии награждения работа была продолжена по тематическим секциям. Спикеры представили опыт и программы реализации проектов в сфере развития дополнительного образования на федеральном и региональном уровнях.Специальный приз от экспертов чемпионата получила команда «Какао» из Хакасии. Команды «Непались» из Владимирской области и «ЧПУ» из Санкт-Петербурга получили специальный приз от заказчика на разработку своего продукта.Команды – победители Чемпионата педагогических компетенцийПо итогам защиты эксперты выбрали семь проектов команд-победителей.Работы участников оценивались по таким критериям, как оригинальность идеи, сценарий события, коммуникация с заказчиком, соответствие запросу заказчика и заявленной целевой аудитории, методическое решение, дорожная карта, качество проектирования и презентации.Участники чемпионата создали проекты для образовательных организаций, промышленных предприятий Свердловской области, интерактивного музея и одного из ведущих уральских вузов.Цели чемпионата – формирование педагогического сообщества технической направленности, сплочение региональных педагогических коллективов и установление устойчивых межрегиональных связей.Главными событиями чемпионата стали хакатон и пленарная дискуссия, посвященная вовлечению школьников в научно-техническое творчество.К участникам чемпионата обратился первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев.В городе Верхняя Пышма Свердловской области во Дворце технического творчества, где располагаются детский технопарк «Кванториум» и центр «IT-куб» Минпросвещения России состоялся первый Чемпионат педагогических компетенций. В нем приняло участие более 250 педагогов и методистов – 77 команд из 31 региона России. Мероприятие проводилось при поддержке Минпросвещения России.



Источник: https://edu.gov.ru/press/6209/pervyy-chempionat-pedagogicheskih-kompetenciy-obedinil-77-komand-iz-31-regiona-rossii/

Вернуться назад