Напоминание

Новость от 01 декабря 2022, 16:54

Всероссийская акция «Елка желаний» пройдет для детей новых регионов Российской Федерации


В этом году во Всероссийской акции «Елка желаний» могут принять участие дети от 3 до 17 лет, проживающие в Луганской и Донецкой народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. Загадать желание можно до 10 декабря 2022 года на сайте елкажеланий.рф.


«Елка желаний» дает возможность исполнить мечты детей в возрасте от 3 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья, ребят из малообеспеченных семей и детей-сирот.Акция «Елка желаний» инициирована Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на Всероссийском онлайн-марафоне «#Мы вместе». В этом году она проводится уже в четвертый раз, и к ней традиционно присоединяются глава государства и члены Правительства.В рамках прошлогодней акции Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов исполнил мечту девятилетнего Романа Кононова из Волгоградской области: мальчик мечтал побывать в Москве. Для Романа и его мамы была организована тематическая программа знакомства с новогодней столицей: они побывали на Красной площади и в Большом театре, посмотрели знаменитый балет «Щелкунчик», посетили экскурсию по главному театру страны.В случае отсутствия технической возможности подать заявку, а также в случае возникновения вопросов представитель ребенка может обратиться за помощью к штабам акции #МЫВМЕСТЕ.В рамках акции могут быть исполнены как материальные (книги, товары для хобби, музыкальные инструменты, спортинвентарь, детские и развивающие игрушки, одежда и наряды, цифровая электроника), так и нематериальные желания (поездки в другие города, встречи с кумирами, посещение мероприятий и опробование себя в различных профессиях).Подать заявку на участие можно на официальном сайте акции.В этом году во Всероссийской акции «Елка желаний» могут принять участие дети от 3 до 17 лет, проживающие в Луганской и Донецкой народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. Загадать желание можно до 10 декабря 2022 года на сайте елкажеланий.рф.



Источник: https://edu.gov.ru/press/6248/vserossiyskaya-akciya-elka-zhelaniy-proydet-dlya-detey-novyh-regionov-rossiyskoy-federacii/

Вернуться назад