Напоминание

Новость от 06 декабря 2022, 09:00

Министр просвещения России Сергей Кравцов открыл Узбекский культурный центр в РГПУ имени А.И. Герцена


В открытии Узбекского культурного центра и университетского комплекса питания приняли участие Министр просвещения России Сергей Кравцов и Министр дошкольного образования Республики Узбекистан Агриппина Шин.


В конце ноября в столице республики, в г. Ташкенте, проходил Российско-узбекский образовательный форум по проблемам общего образования «Методика преподавания в современной школе: проблемы и инновационные решения». Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Герценовским университетом приняло участие в организации и проведении форума на базе филиала РГПУ имени А.И. Герцена в г. Ташкенте. Министр просвещения России Сергей Кравцов посещал Республику Узбекистан с 31 октября по 4 ноября. В ходе визита состоялась трехстороняя встреча, в которой, помимо главы Минпросвещения России, приняли участие Министр дошкольного образования Республики Узбекистан Агриппина Шин и Министр народного образования Республики Узбекистан Бахтиёр Саидов. Также Сергей Кравцов выступал в Ташкенте на II Всемирной конференция ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей младшего возраста. Мероприятия прошли в рамках визита делегации Министерства дошкольного образования Республики Узбекистан в Санкт-Петербург и при содействии Правительства Санкт-Петербурга. Ректор РГПУ имени А.И. Герцена Сергей Тарасов также выразил надежду, что новое пространство станет местом притяжения для студентов и педагогов вуза.Вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина отметила, что в Санкт-Петербурге более 100 тысяч педагогов и почти все они – выпускники РГПУ имени А.И. Герцена.Также в РГПУ имени А.И. Герцена появились новые общественные пространства. Обновленные площади университетского комплекса питания обрели новый облик, в проекте ремонта принимали участие сами студенты, благодаря чему помещения стали привлекательными для отдыха и общения ребят между лекциями. Глава Минпросвещения России также предложил в пилотном режиме организовать для заинтересованных студентов нескольких российских колледжей, которые специализируются на поварском искусстве, курсы узбекской кухни.В открытии Узбекского культурного центра и университетского комплекса питания приняли участие Министр просвещения России Сергей Кравцов и Министр дошкольного образования Республики Узбекистан Агриппина Шин.



Источник: https://edu.gov.ru/press/6265/ministr-prosvescheniya-rossii-sergey-kravcov-otkryl-uzbekskiy-kulturnyy-centr-v-rgpu-imeni-ai-gercena/

Вернуться назад