Напоминание

Новость от 12 декабря 2022, 16:24

В Москве наградили победителей конкурса специалистов органов опеки и попечительства «На стороне ребенка»


В Москве состоялось закрытие Всероссийского конкурса в сфере профессиональной деятельности специалистов органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан «На стороне ребенка». Его учредителем выступает Минпросвещения России. Торжественная церемония награждения победителей прошла в рамках Всероссийского совещания руководителей органов опеки и попечительства.


Конкурс «На стороне ребенка» призван повысить престиж деятельности специалистов органов опеки и попечительства, сформировать положительный имидж этих органов.Его учредитель – Министерство просвещения Российской Федерации. Конкурс проводится в рамках Комплекса мер по подготовке и повышению квалификации специалистов органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан на 2021–2024 годы, утвержденного заместителем председателя Правительства Российской Федерации Татьяной Голиковой.Всероссийский конкурс в сфере профессиональной деятельности специалистов органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан «На стороне ребенка» стартовал в сентябре 2022 года. в номинации «Эффективное взаимодействие с негосударственными некоммерческими организациями»в номинации «Лидер открытости обществу»в номинации «Лидер информационных технологий»Органы опеки и попечительствав номинации «Успешный старт»в номинации «Право ребенка на семью»в номинации «Помощник замещающей семьи»в номинации «На стороне ребенка»в номинации «Защита прав детей в суде»Специалисты органов опеки и попечительстваПобедители Всероссийского конкурса в сфере профессиональной деятельности специалистов органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан «На стороне ребенка»Лауреатов и победителей конкурса поздравила председатель подкомитета по гражданскому и семейному праву Комитета Совета Федерации Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина.
Награды победителям вручали первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев и директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Лариса Фальковская.В конкурсе «На стороне ребенка» приняли участие 164 специалиста органов опеки и попечительства и 47 органов опеки и попечительства. По итогам конкурса определены 15 победителей в пяти номинациях для специалистов органов опеки и попечительства и девять победителей в трех номинациях среди органов опеки и попечительства.В Москве состоялось закрытие Всероссийского конкурса в сфере профессиональной деятельности специалистов органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан «На стороне ребенка». Его учредителем выступает Минпросвещения России. Торжественная церемония награждения победителей прошла в рамках Всероссийского совещания руководителей органов опеки и попечительства.



Источник: https://edu.gov.ru/press/6301/v-moskve-nagradili-pobediteley-konkursa-specialistov-organov-opeki-i-popechitelstva-na-storone-rebenka/

Вернуться назад