Напоминание

Новость от 20 декабря 2022, 22:36

В Херсонской области открылись первые в России отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых»


Министр просвещения России Сергей Кравцов принял участие в открытии первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в Херсонской области. Одними из первых в России они появились в школе № 1 и Медицинском училище города Геническа.


Кроме того, в ходе рабочей поездки глава Минпросвещения России обсудил с учителями из Запорожской и Херсонской областей вопросы развития систем образования регионов, насущные проблемы и меры поддержки педагогических работников. Отдельно он остановился на подготовке педкадров для новых субъектов Российской Федерации. В завершение встречи состоялось награждение работников сферы образования Запорожской и Херсонской областей почетными грамотами.В свою очередь, Сергей Кравцов обратил внимание студентов на те возможности для личного развития, которые открываются перед молодыми людьми в нашей стране. Он напомнил о реализации таких проектов, как конкурс «Большая перемена», форум «Таврида», и многих других.Еще одно первичное отделение РДДМ «Движение Первых» открылось в Медицинском училище г. Геническа. В стране это одно из первых отделений, созданное в образовательной организации системы среднего профессионального образования. В ходе посещения учебного заведения его студенты обратились к Министру просвещения с просьбой поддержать их инициативу о вступлении в ряды нового общероссийского движения. Сергей Кравцов поблагодарил ребят за их активную позицию и подчеркнул особую миссию профессии врача. Он также добавил, что главный принцип движения заключается в том, что все инициативы в нем исходят от самих ребят. Именно они определяют, какие проекты станут реальностью. Задача же взрослых – сделать так, чтобы идеи и предложения детей могли быть реализованы. Министр просвещения России Сергей Кравцов принял участие в открытии первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в Херсонской области. Одними из первых в России они появились в школе № 1 и Медицинском училище города Геническа.



Источник: https://edu.gov.ru/press/6346/v-hersonskoy-oblasti-otkrylis-dva-pervichnyh-otdeleniya-rossiyskogo-dvizheniya-detey-i-molodezhi-dvizhenie-pervyh/

Вернуться назад