Напоминание

Новость от 29 декабря 2022, 15:02

Студенты ярославских техникумов и колледжей изготавливают мобильные печи для участников СВО


Студенты ярославских техникумов и колледжей присоединились к Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. Они изготавливают мобильные переносные печки-буржуйки для участников специальной военной операции.


Студенты Рыбинского транспортно-технологического колледжа изготовили для военнослужащих СВО в рамках акции #МЫВМЕСТЕ две переносные печи и передали их в пункт приема гуманитарной помощи.К новогодним праздникам готовые печи будут направлены в пункт приема гуманитарной помощи. Их можно использовать для обогрева помещений, подогрева пищи, сушки белья. Печи мобильные, для их переноски предусмотрены ручки.В Ярославском электровозоремонтном техникуме в акции принимают участие студенты второго-третьего курсов, обучающиеся по профессии «сварщик». Печки изготавливают из ресиверов – сосудов для скапливания газа, пара или жидкости. Сначала детали вырезают по чертежу, затем проводится их сварка. На создание одной печки уходит примерно неделя. Работа ведется под руководством и при участии мастеров производственного обучения.Студенты ярославских техникумов и колледжей присоединились к Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. Они изготавливают мобильные переносные печки-буржуйки для участников специальной военной операции.



Источник: https://edu.gov.ru/press/6385/studenty-yaroslavskih-tehnikumov-i-kolledzhey-izgotavlivayut-mobilnye-pechi-dlya-uchastnikov-svo/

Вернуться назад