Напоминание

Новость от 05 января 2023, 11:47

Около четверти российских образовательных организаций присоединятся к проекту «Школа Минпросвещения»


В 2023 году проект «Школа Минпросвещения России» охватит порядка четверти (25%) от общего количества школ по всей стране. В образовательных организациях будут реализовываться лучшие современные практики в области педагогики и воспитания.


Напомним, что в основе российской модели образования лежат духовно-нравственные ценности, отечественные традиции, история, философия, педагогика и культура.Проект разработан с целью формирования единого образовательного пространства в Российской Федерации, как механизм преодоления негативных тенденций и укрепления всего лучшего, что есть в отечественной школе на сегодняшний день, как способ ещё более тесного сотрудничества с семьёй для всестороннего гармоничного развития молодёжи нашей Родины, развития института наставничества в системе общего образования.В прошлом году к проекту присоединились более 2 тыс. школ из 63 регионов. Полученный на текущий момент опыт постепенно распространяется и на другие школы, где принципы «Школы Минпросвещения» продвигаются благодаря коллективу учителей, ориентированных на предоставление высокого качества знаний, высокий уровень воспитательной работы, а также помощь детям в реализации их потенциала.В 2023 году проект «Школа Минпросвещения России» охватит порядка четверти (25%) от общего количества школ по всей стране. В образовательных организациях будут реализовываться лучшие современные практики в области педагогики и воспитания.



Источник: https://edu.gov.ru/press/6405/okolo-chetverti-rossiyskih-obrazovatelnyh-organizaciy-prisoedinyatsya-k-proektu-shkola-minprosvescheniya/

Вернуться назад