Напоминание

Новость от 11 января 2023, 14:36

В Иркутской области раньше срока завершен капитальный ремонт школы на 600 мест


В Усолье-Сибирском Иркутской области первые занятия после капитального ремонта провели в школе № 6. Работы в здании велись с апреля 2022 года в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».


Наблюдение за ходом выполнения ремонтных работ, закупок и поставок оборудования ведут штабы родительского общественного контроля, которые уже работают в каждом регионе. В них входят представители партии «Единая Россия», Национальной ассоциации родителей, Российского движения школьников, конкурса «Большая перемена».Программа не ограничивается ремонтными работами, а подразумевает масштабное развитие школ: закупку оборудования, повышение квалификации учителей. Все это позволит создать комфортную и современную образовательную среду.Согласно программе «Модернизация школьных систем образования» в 2022–2023 годах в сумме должно быть отремонтировано 2825 объектов, а до конца 2026 года – 7300 объектов.По словам министра образования региона Максима Парфенова, после ремонта согласно рекомендациям Минпросвещения России, в школе появились новые помещения для различных внеучебных активностей. Создан центр детских инициатив, где смогут собираться активисты Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Первичные ячейки этой новой организации школьников и студентов будут созданы в ближайшее время во всех образовательных организациях Иркутской области.В день открытия школу посетил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, он отметил, что школа в Усолье-Сибирском – один из самых крупных объектов проекта модернизации школ в регионе.В школе возобновил работу школьный музей и школьный спортивный клуб. Для занятий спортом благоустроен школьный стадион.В здании, которому более 50 лет, выполнен капитальный ремонт фасада, кровли, учебных помещений, систем инженерно-технического обеспечения, проведены отделочные и электромонтажные работы внутри школы. Обновлено оснащение пищеблока, обеденного зала, а также двух спортивных залов и актового зала.В Усолье-Сибирском Иркутской области первые занятия после капитального ремонта провели в школе № 6. Работы в здании велись с апреля 2022 года в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».



Источник: https://edu.gov.ru/press/6415/v-irkutskoy-oblasti-ranshe-sroka-zavershen-kapitalnyy-remont-shkoly-na-600-mest/

Вернуться назад