Напоминание

Новость от 25 января 2023, 15:17

Минпросвещения России и Российское общество «Знание» запускают акцию, посвященную учителям и наставникам


В Год педагога и наставника Минпросвещения России совместно с Российским обществом «Знание» проведет акцию «Скажи спасибо своему учителю, своему наставнику». Об этом рассказал Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов по итогам Всероссийского просветительского марафона «Пространство Знаний» в День российского студенчества.


Сергей Кравцов рассказал о важности освоения практических навыков во время учебы в педуниверситете. Министр просвещения также указал, что информационные технологии в образовании допустимы только в качестве дополнения к традиционной системе. В заключение Министр пожелал студентам не останавливаться на достигнутом и продолжать движение вперед.По словам Сергея Кравцова перед Минпросвещения России сегодня стоит задача, чтобы школьники и студенты колледжей, педвузов получали качественное образование, знали историю своей страны и гордились ею.Он добавил, что важно в этот период «сконцентрироваться на учебе». Отвечая на вопрос ведущего о том, что значит учиться всю жизнь, Сергей Кравцов отметил, что процесс постоянного обучения – это не только получение дополнительного образования. Это и внутреннее саморазвитие, которое складывается из общения с интересными людьми, поиска решений практических задач.Выступая на просветительском марафоне, глава ведомства подчеркнул, что студенчество – это один из лучших периодов жизни, пора становления и знакомства с будущей специальностью.Министр просвещения России отметил, что новая акция позволит всем желающим поблагодарить своего наставника, написать ему открытку, поздравление или позвонить.В Год педагога и наставника Минпросвещения России совместно с Российским обществом «Знание» проведет акцию «Скажи спасибо своему учителю, своему наставнику». Об этом рассказал Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов по итогам Всероссийского просветительского марафона «Пространство Знаний» в День российского студенчества.



Источник: https://edu.gov.ru/press/6460/minprosvescheniya-rossii-i-rossiyskoe-obschestvo-znanie-zapuskayut-akciyu-posvyaschennuyu-uchitelyam-i-nastavnikam/

Вернуться назад