Напоминание

Новость от 01 февраля 2023, 16:06

В Ненецком автономном округе после капремонта открылась школа – участник народной программы «Единой России»


В поселке Харута Ненецкого автономного округа открылась школа, отремонтированная по народной программе партии «Единая Россия». Из федерального и регионального бюджетов было выделено 75 млн рублей на капитальный ремонт и 6,7 млн рублей – на оснащение современными средствами обучения и мебелью учебных кабинетов, библиотеки.


Участие в формировании программного документа приняли более 2,5 млн россиян по всей стране. Жители регионов подавали свои предложения в онлайн-режиме через анкеты, которые можно было получить в социальных учреждениях и на встречах с кандидатами.Народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в Государственную Думу, включает 294 положения, реализация которых предусмотрена с 2021 по 2025 год.В 2023 году на базе школы в поселке Харута в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» планируется открыть образовательный центр «Точка роста».Руководство и педагоги прошли программу повышения квалификации в рамках проекта Школы Минпросвещения России «Техносфера современной школы».Теперь в школе появились цифровые лаборатории по физике, химии и биологии, комплекты для практических работ, информационные стенды.Ремонт школы продолжался с марта по декабрь 2022 года: были обновлены все конструкции основного здания, построенного в 1970 году, а также учебные и вспомогательные помещения.В поселке Харута Ненецкого автономного округа открылась школа, отремонтированная по народной программе партии «Единая Россия». Из федерального и регионального бюджетов было выделено 75 млн рублей на капитальный ремонт и 6,7 млн рублей – на оснащение современными средствами обучения и мебелью учебных кабинетов, библиотеки.



Источник: https://edu.gov.ru/press/6485/v-neneckom-avtonomnom-okruge-posle-kapremonta-otkrylas-shkola-uchastnik-narodnoy-programmy-edinoy-rossii/

Вернуться назад