Напоминание

Новость от 01 февраля 2023, 16:47

РДДМ «Движение Первых» продолжает вовлекать ребят в образовательные, творческие и спортивные проекты


Российское движение детей и молодежи (РДДМ) «Движение Первых» стало площадкой для привлечения «множества ярких, целеустремленных ребят в образовательные, творческие, спортивные проекты». Об этом в видеообращении к участникам Всероссийского открытого родительского онлайн-собрания рассказал Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.


Организатор – Институт изучения детства, семьи и воспитания.Всероссийские открытые родительские онлайн-собрания проводятся Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование». Запись эфира Всероссийского открытого родительского онлайн-собрания можно посмотреть в официальных сообществах Минпросвещения России и Института изучения детства, семьи и воспитания в социальной сети «ВКонтакте», а также на официальном сайте института.О том, как в воспитании родителям школьников поможет Российское движение детей и молодежи «Движение Первых», рассказала эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания, советник директора по воспитанию, наставник движения Мария Волкова. Она отметила важную роль советника директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями в привлечении всех детей к активной работе в школе, в том числе и в отделениях РДДМ «Движение Первых».Он объяснил, что дети сами могут открыть первичное отделение. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте РДДМ «Движение Первых» и подать заявку.Председатель правления РДДМ «Движение Первых» Григорий Гуров, выступая на Всероссийском открытом родительском онлайн-собрании, отметил, что объединение детских и молодежных организаций страны – это инициатива детей, которые хотели быть частью большой организации и, участвуя в ней, воплощать в жизнь свои мечты. Он обратил внимание на то, что название Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» выбрали дети, а взрослые должны помочь им реализовать свои идеи.Глава Минпросвещения России отметил, что в стране создаются все условия, чтобы каждый ребенок развивал свои способности и таланты, и в этом ребятам могут помочь различные инициативы РДДМ «Движение Первых».Российское движение детей и молодежи (РДДМ) «Движение Первых» стало площадкой для привлечения «множества ярких, целеустремленных ребят в образовательные, творческие, спортивные проекты». Об этом в видеообращении к участникам Всероссийского открытого родительского онлайн-собрания рассказал Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.



Источник: https://edu.gov.ru/press/6486/rddm-dvizhenie-pervyh-prodolzhaet-vovlekat-rebyat-v-obrazovatelnye-tvorcheskie-i-sportivnye-proekty/

Вернуться назад