Напоминание

Новость от 13 февраля 2023, 16:16

В Республике Алтай торжественно открыли два новых детских сада и сельскую школу


В Республике Алтай начали работу новые детские сады в Горно-Алтайске и в селе Шебалино, открылась школа в селе Усть-Кокса. Дошкольные учреждения построены в рамках нацпроекта «Демография», а среднее общеобразовательная организация – в рамках нацпроекта «Образование».


На торжественных церемониях открытия глава Республики Алтай наградил ряд педагогов детских садов и школы благодарственными письмами. Директорам новой школы и детских садов вручили сертификаты на материально-техническое обеспечение.Актовый зал оборудован современной акустической системой и освещением. В школе организован центр детских инициатив, имеются швейная и слесарная мастерские, кабинет психолога, медкабинет, просторная библиотека. Пищеблок оснащен современным технологическим оборудованием. Для детей с ограниченными возможностями установлен лифт.В селе Усть-Кокса прошло торжественное открытие новой школы имени Героя Советского Союза В.И. Харитошкина. В здании, рассчитанном на 275 человек, обустроено 20 учебных кабинетов, оснащенных новой мебелью и оборудованием, учебно-методическими материалами и техническими средствами обучения.В детском саду планируется вести программу дополнительного образования детей по физическому развитию «Школа мяча», открыть кружки «Театральный сундучок», «Финансовая грамотность», проводить занятия с учителем-логопедом, педагогом-психологом.В детском саду обустроены игровые площадки, логопедический кабинет, кабинет алтайского языка и кабинет психолога, медицинский блок, прачечная, овощехранилище и кладовые. Физкультурный зал оборудован игровыми комплексами, сенсорными мячами, тактильными дорожками и гимнастической стенкой, музыкальный зал – аудиосистемой и интерактивными панелями.Торжественное открытие нового детского сада «Алтынсай» состоялось в селе Шебалино. Дошкольное учреждение будут посещать 125 детей, из них 60 малышей ясельного возраста.В двухэтажном здании расположены помещения для 13 групп, музыкальный и физкультурный залы, зал хореографии и кинозал, пищеблок. Открыты кабинеты учителя-логопеда и педагога-психолога, последний оборудован сухим бассейном, массажной дорожкой, интерактивной песочницей для коррекции познавательных процессов и отдыха детей.Крупнейший в Республике Алтай детский сад «Сказка» торжественно открыли в Горно-Алтайске. Он рассчитан на 285 детей, в том числе на 135 малышей ясельного возраста. Детский сад оснащен современным мультимедийным, интерактивным и музыкальным оборудованием. На улице обустроены игровые площадки.В Республике Алтай начали работу новые детские сады в Горно-Алтайске и в селе Шебалино, открылась школа в селе Усть-Кокса. Дошкольные учреждения построены в рамках нацпроекта «Демография», а среднее общеобразовательная организация – в рамках нацпроекта «Образование».



Источник: https://edu.gov.ru/press/6526/v-respublike-altay-torzhestvenno-otkryli-dva-novyh-detskih-sada-i-selskuyu-shkolu/

Вернуться назад