Напоминание

Новость от 23 марта 2023, 19:52

Объявлены имена 16 победителей и 87 призеров всероссийской олимпиады школьников по французскому языку


В Москве завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. Он объединил 216 школьников 9–11-х классов из 66 регионов страны, включая участников из ЛНР и ДНР.


На торжественной церемонии закрытия олимпиады объявили имена 16 победителей и 87 призеров. Все они получили дипломы.По итогам заключительного этапа лучшие результаты показали команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Пензенской, Саратовской, Тюменской и Ярославской областей, а также Краснодарского края.Заключительный этап проходил в Москве на базе Российского университета дружбы народов и включал письменный и устный туры. В письменном туре участники выполняли задания на лексику и грамматику, а также на понимание устного и письменного текста. Второй (устный) тур олимпиады ориентирован на умение выражать свои мысли на различные темы.В Москве завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. Он объединил 216 школьников 9–11-х классов из 66 регионов страны, включая участников из ЛНР и ДНР.



Источник: https://edu.gov.ru/press/6716/obyavleny-imena-16-pobediteley-i-87-prizerov-vserossiyskoy-olimpiady-shkolnikov-po-francuzskomu-yazyku/

Вернуться назад