Напоминание

Новость от 03 апреля 2023, 21:04

В Республике Коми благодаря нацпроекту «Образование» открылся новый корпус сельской школы


В селе Объячево Прилузского района Республики Коми состоялась торжественная церемония открытия нового корпуса средней общеобразовательной школы. Здание возведено в рамках реализации национального проекта «Образование». В мероприятии приняли участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Андрей Николаев, глава Республики Коми Владимир Уйба, исполняющая обязанности министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова, представители региональных и муниципальных органов, педагоги, школьники и родители.


По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина Минпросвещения России реализует масштабный проект по строительству школ. С 2019 по 2024 год будет построено не менее 1300 школ, введено более миллиона учебных мест.Новое здание в селе Объячево рассчитано на 600 мест, в нем продолжат обучение ученики средней и старшей школы. В настоящее время в сельской школе обучается 1206 ребят, из них 338 детей посещали вторую смену. Всего на строительство и оснащение оборудованием школы было выделено свыше 852 миллионов рублей, в том числе из федерального бюджета – свыше 422 миллионов рублей.Исполняющая обязанности министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова вручила лицензию на образовательную деятельность директору школы Татьяне Косолаповой.Глава Республики Коми Владимир Уйба сообщил, что в настоящий момент в регионе одновременно ведется строительство четырех школ.Заместитель Министра просвещения России Андрей Николаев в прямом эфире по видеосвязи поздравил педагогов, учеников и родителей с открытием нового здания школы.В селе Объячево Прилузского района Республики Коми состоялась торжественная церемония открытия нового корпуса средней общеобразовательной школы. Здание возведено в рамках реализации национального проекта «Образование». В мероприятии приняли участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Андрей Николаев, глава Республики Коми Владимир Уйба, исполняющая обязанности министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова, представители региональных и муниципальных органов, педагоги, школьники и родители.



Источник: https://edu.gov.ru/press/6783/v-respublike-komi-blagodarya-nacproektu-obrazovanie-otkrylsya-novyy-korpus-selskoy-shkoly/

Вернуться назад