Напоминание

Новость от 06 апреля 2023, 19:00

Андрей Николаев и Владимир Солодов обсудили строительство и ремонт школ на Камчатке


Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Андрей Николаев провел рабочую встречу с главой Камчатского края Владимиром Солодовым. Они обсудили ход строительства новых школ в регионе и проведение капитального ремонта образовательных организаций.


В ходе встречи также обсуждалось расширение программы капитального ремонта образовательных организаций, которая реализуется в рамках федерального проекта «Модернизация школьных систем образования».Планируется также строительство школы № 1 в Елизове и в ряде удаленных районных центрах: в Каменском, в поселке Лесная Тигильского района и поселке Вывенка Олюторского района.Владимир Солодов информировал, что в Петропавловске-Камчатском строится новое здание школы № 40, которая расположена в густонаселенном районе города. В завершающей стадии строительства находится школа в поселке Кавалерское, которая станет самым современным общеобразовательным учреждением в сельских территориях края.Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Андрей Николаев провел рабочую встречу с главой Камчатского края Владимиром Солодовым. Они обсудили ход строительства новых школ в регионе и проведение капитального ремонта образовательных организаций.



Источник: https://edu.gov.ru/press/6797/andrey-nikolaev-i-vladimir-solodov-obsudili-stroitelstvo-i-remont-shkol-na-kamchatke/

Вернуться назад