Напоминание

Новость от 06 апреля 2023, 17:59

Участники программы «Профильные техноотряды» в «Смене» знакомятся с востребованными профессиями


140 школьников и студентов колледжей из 29 регионов России стали участниками образовательной программы «Профильные техноотряды», которая проходит во Всероссийском детском центре «Смена».


В 2023 году «Смена» расширила перечень программ: теперь сюда приезжают студенты колледжей и ребята с ОВЗ.ВДЦ «Смена» включает в себя четыре детских лагеря («Профи-Смена», «Лидер-Смена», «Арт-Смена», «Профессиум»), на базе которых реализуется более 80 образовательных программ, направленных на гражданско-патриотическое воспитание, профориентацию и здоровый образ жизни.Всероссийский детский центр «Смена» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации. Он расположен в селе Сукко Анапского района Краснодарского края и работает в круглогодичном режиме.В финале смены ребята защитят свои инновационные программы по различным компетенциям и продемонстрируют полученные знания, умения и навыки. Под руководством наставников участники программы «Профильные техноотряды» осваивают азы работы на профессиональном оборудовании и учатся использовать современное программное обеспечение. Профильными направлениями стали промышленная робототехника, лабораторный химический анализ, графический дизайн, электромонтажные работы, лазерные технологии, охрана труда и другие компетенции. На занятиях и мастер-классах ребята знакомятся с самыми востребованными рабочими и инженерными профессиями. 140 школьников и студентов колледжей из 29 регионов России стали участниками образовательной программы «Профильные техноотряды», которая проходит во Всероссийском детском центре «Смена».



Источник: https://edu.gov.ru/press/6802/uchastniki-programmy-profilnye-tehnootryady-v-smene-znakomyatsya-s-vostrebovannymi-professiyami/

Вернуться назад