Напоминание

Новость от 07 апреля 2023, 16:09

Более 150 школьников изучают социальное проектирование на программе «Мне не все равно» в «Орленке»


Во Всероссийском детском центре «Орленок» проходит программа, объединяющая 155 ребят из разных регионов России – победителей конкурса эссе «Мне не все равно».


В 2012 году всероссийскому детскому центру был присвоен статус «Ассоциированная школа ЮНЕСКО».Всероссийский детский центр «Орленок» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков 11–16 лет. Он состоит из десяти базовых детских лагерей. Четыре из них: «Стремительный», «Звездный», «Штормовой» и «Солнечный» работают круглогодично, «Комсомольский», «Дозорный», «Олимпийский», «Юнармеец», «Олимпийская деревня» и «Солнышко» – в летний период. В каждом лагере реализуются авторские и специализированные педагогические программы федерального и регионального уровней. В течение года «Орленок» принимает более 20 тысяч ребят из всех регионов Российской Федерации, стран дальнего и ближнего зарубежья. Одновременно в центре могут отдыхать 3,5 тысячи детей летом и 1,5 тысячи зимой.В рамках программы орлята знакомятся с творчеством детского писателя Владислава Крапивина и обсудят его произведения.Участников смены также ждут встречи с представителями творческих профессий и научного сообщества, а также с Героем России.Ребята посмотрели фильм «Нахимовцы» и обсудили его с режиссером Олегом Штромом.В течение смены школьники посещают мастер-классы по социальному проектированию и риторике, учатся коммуникативным практикам. Их наставниками стали специалисты различных направлений: социального блока, IT-технологий и кибербезопасности. Во Всероссийском детском центре «Орленок» проходит программа, объединяющая 155 ребят из разных регионов России – победителей конкурса эссе «Мне не все равно».



Источник: https://edu.gov.ru/press/6807/bolee-150-shkolnikov-izuchayut-socialnoe-proektirovanie-na-programme-mne-ne-vse-ravno-v-orlenke/

Вернуться назад