Напоминание

Новость от 07 апреля 2023, 17:46

Сергей Кравцов и Виталий Хоценко обсудили строительство новых школ в Омской области


Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов встретился с врио губернатора Омской области Виталием Хоценко. Они обсудили ситуацию в сфере образования в регионе, в том числе строительство объектов по нацпроектам «Образование» и «Демография».


 Также по программе капитального ремонта школ в Омской области в 2022–2025 годах обновят более 20 образовательных организаций.В Омской области продолжается строительство школы на 1122 места в микрорайоне Прибрежный. Здание возводится в рамках концессионного соглашения. Работы ведутся в соответствии с установленными сроками. Еще одна школа появится в микрорайоне Ясная поляна, там же будет открыт детский сад.Глава ведомства также отметил, что в регионе есть вопросы, касающиеся завершения строительства нескольких детских садов, которые требуют пристального внимания.Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов встретился с врио губернатора Омской области Виталием Хоценко. Они обсудили ситуацию в сфере образования в регионе, в том числе строительство объектов по нацпроектам «Образование» и «Демография».



Источник: https://edu.gov.ru/press/6809/sergey-kravcov-i-vitaliy-hocenko-obsudili-stroitelstvo-novyh-shkol-v-omskoy-oblasti/

Вернуться назад