Напоминание

Новость от 18 апреля 2023, 17:16

Норматив штатной численности педагогов-психологов в образовательных организациях планируется реализовать в 2024 году


Минпросвещения России уделяет особое внимание работе педагогов-психологов в образовательных организациях. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе заседания Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей на тему «Роль педагога и наставника в воспитании подрастающего поколения».


Кроме того, Минпросвещения России возродило журнал «Семья и школа», создало единый Всероссийский родительский совет, а с 2022 года проводит Всероссийские открытые родительские собрания. Он обратил внимание на то, что необходимо обращать внимание на работу с семьей, поскольку семья – это опора и приоритет российской политики в области сохранения духовно-нравственных ценностей. Министр просвещения подчеркнул, что задача таких специалистов – создание комфортного психологического климата в образовательных организациях и оказание поддержки не только ученикам, но и их родителям и педагогов. Минпросвещения России уделяет особое внимание работе педагогов-психологов в образовательных организациях. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе заседания Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей на тему «Роль педагога и наставника в воспитании подрастающего поколения».



Источник: https://edu.gov.ru/press/6873/normativ-shtatnoy-chislennosti-pedagogov-psihologov-v-obrazovatelnyh-organizaciyah-planiruetsya-realizovat-v-2024-godu/

Вернуться назад