Напоминание

Новость от 27 апреля 2023, 16:25

Артековцы из разных регионов стали участниками акции «Эстафета поколений наших героев за будущее России»


Международный детский центр «Артек» провел акцию «Эстафета поколений наших героев за будущее России», объединившую ребят из разных регионов страны. Мероприятие состоялось в Музее партизанской славы на территории национального парка «Крымский». Именно здесь в годы Великой Отечественной войны базировался Ялтинский партизанский отряд.


Свою историю детский центр ведет с 16 июня 1925 года, когда у мыса Аю-Даг в брезентовых палатках поселились 80 первых артековцев. Сегодня территория «Артека» составляет 218 гектаров. Береговая линия растянулась от Аю-Дага до поселка Гурзуф на семь километров. С 2014 года, после перехода Крыма в состав Российской Федерации, «Артек» стал одним из самых результативных государственных проектов развития в Крыму. Сейчас центр принимает более 41 тысячи детей в год.Международный детский центр «Артек» находится в ведении Министерства просвещения Российской Федерации. «Артек» расположен в Крыму и имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха.Ребята также побывали с экскурсией в Музее партизанской славы. Дети познакомились с историей партизанского движения в Крыму, организацией партизанских отрядов, увидели фильм о создании музея.Участие в акции приняли артековцы из новых регионов Российской Федерации.Ребята растянули 160-метровую георгиевскую ленту, на которой оставили подписи участники специальной военной операции, и встали в строй с их фотографиями.Международный детский центр «Артек» провел акцию «Эстафета поколений наших героев за будущее России», объединившую ребят из разных регионов страны. Мероприятие состоялось в Музее партизанской славы на территории национального парка «Крымский». Именно здесь в годы Великой Отечественной войны базировался Ялтинский партизанский отряд.



Источник: https://edu.gov.ru/press/6925/artekovcy-iz-raznyh-regionov-stali-uchastnikami-akcii-estafeta-pokoleniy-nashih-geroev-za-buduschee-rossii/

Вернуться назад