Напоминание

Новость от 27 апреля 2023, 17:42

Камчатские школьники из районов, пострадавших от пеплового выброса вулкана Шивелуч, приедут в «Океан»


Всероссийский детский центр «Океан» примет на отдых и оздоровление в период летних каникул школьников из поселков Усть-Камчатского района, пострадавших в результате пеплового выброса вулкана Шивелуч. По специальной квоте в «Океане» выделена специальная квота: 51 место на 7-ю смену (29 мая – 18 июня), 57 мест на 9-ю смену (21 июня – 11 июля), 48 мест на 10-ю смену (15 июля – 4 августа).


В Год педагога и наставника «Океан» празднует 40-летие. В детском центре реализуются различные проекты, направленные на развитие педагогического сообщества, а также на формирование особого отношения к педагогам и наставникам. Ежесменно в ВДЦ «Океан» проходят недели взаимопосещений в формате открытых занятий педагогов. Специалисты «Океана» участвуют в телемостах с педагогами ведущих детских центров страны. Кроме того, в 2023 году ВДЦ «Океан» присоединился к Всероссийским акциям, посвященным Году педагога и наставника: «Наставники в лицах», «Спасибо педагогу и наставнику», «Учить, вдохновлять, развивать».Всероссийский детский центр «Океан» находится в ведении Министерства просвещения Российской Федерации. Он расположен в 20 километрах от Владивостока – на берегу Японского моря, в бухте Емар. «Океан» работает в круглогодичном режиме. В четырех дружинах детского центра: «Бригантина», «Парус», «Тигренок-Китенок» и «Океанская Эскадра» – реализуется порядка 50 тематических программ для детей от 6 до 17 лет.Программы для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, реализуются в детском центре с 2008 года: в них принимали участие школьники из китайских провинций, пострадавших от землетрясения, в 2013 году в «Океан» приехали более 700 ребят из регионов Дальнего Востока, в 2016-м – школьники из районов, пострадавших от последствий тайфуна, в 2019-м – ребята из Забайкалья, Амурской и Иркутской областей, где были пожары и наводнения, в августе 2021 года на отдых и оздоровление прибыли 70 детей из городов и поселков Якутии, столкнувшихся с последствиями лесных пожаров в республике, и ребята из пострадавших от паводков районов Забайкалья. Школьники принимали участие во всех мероприятиях детского центра, посещали занятия в студиях и кружках, они также получили необходимую медицинскую и психологическую помощь.Всероссийский детский центр «Океан» примет на отдых и оздоровление в период летних каникул школьников из поселков Усть-Камчатского района, пострадавших в результате пеплового выброса вулкана Шивелуч. По специальной квоте в «Океане» выделена специальная квота: 51 место на 7-ю смену (29 мая – 18 июня), 57 мест на 9-ю смену (21 июня – 11 июля), 48 мест на 10-ю смену (15 июля – 4 августа).



Источник: https://edu.gov.ru/press/6926/kamchatskie-shkolniki-iz-rayonov-postradavshih-ot-peplovogo-vybrosa-vulkana-shiveluch-priedut-v-okean/

Вернуться назад