Напоминание

Новость от 11 мая 2023, 17:42

Победителями второго тура олимпиады «Яндекс Учебника» по информатике стали 55 команд


Подведены итоги второго тура онлайн-олимпиады «Яндекс Учебника» по информатике для школьников 6–11-х классов. Олимпиада включена в перечень олимпиад, утвержденный Минпросвещения России на 2022/23 учебный год. Победителями второго тура признаны 55 команд, они включают 245 школьников.


Онлайн-олимпиада «Яндекс Учебника» по информатике проводится второй раз и рассчитана на учеников 6–11-х классов любого уровня подготовки.Олимпиада «Яндекс Учебника» по информатике завершилась торжественной онлайн-церемонией награждения, на которой объявили 55 команд-победителей, получивших ценные призы.Полная статистика по командам и победителям доступна по ссылке. Все модули для голосового помощника прошли модерацию и попали в каталог «Алисы», где их увидит более 50 млн пользователей.По итогам второго тура лидерами по количеству победителей (без учета Москвы и Московской области) признаны Новосибирская и Липецкая области, республики Башкортостан и Татарстан, Удмуртская Республика, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.В рамках второго тура школьники стали участниками командного соревнования по созданию навыков для голосового помощника. Под руководством экспертов они разработали более 300 модулей для голосового помощника «Алиса».Лидерами в общем рейтинге по количеству участников второго тура (без учета Москвы и Московской области) стали Новосибирская область, Санкт-Петербург, республики Татарстан и Башкортостан.В олимпиаде приняло участие более 143 тысяч российских школьников. На первом этапе в IT-лаборатории ребята выполняли задания из трех блоков: задачи на логику и математику, программирование ровера и знание основ Python. По итогам первого этапа во второй тур вышли 3495 школьников, показавших лучшие результаты.Подведены итоги второго тура онлайн-олимпиады «Яндекс Учебника» по информатике для школьников 6–11-х классов. Олимпиада включена в перечень олимпиад, утвержденный Минпросвещения России на 2022/23 учебный год. Победителями второго тура признаны 55 команд, они включают 245 школьников.



Источник: https://edu.gov.ru/press/6988/pobeditelyami-vtorogo-tura-olimpiady-yandeks-uchebnika-po-informatike-stali-55-komand/

Вернуться назад