Напоминание

Новость от 15 мая 2023, 19:00

В Уфе проходит Всероссийский форум-конкурс «Учитель будущего поколения России»


В Год педагога и наставника в Башкирском государственном педагогическом университете имени М. Акмуллы в Уфе проходит Всероссийский форум-конкурс «Учитель будущего поколения России». В мероприятии принимают участие студенты 3–4-х курсов из 25 педагогических вузов России, включая новые субъекты Федерации.


Форум-конкурс направлен на развитие и поддержку перспективных студентов педагогических вузов России. Его организатор – Минпросвещения России. Мероприятие завершится 18 мая 2023 года.Оценивает участников форума-конкурса экспертная комиссия, в состав которой вошли победители федерального этапа конкурса «Учитель года» и победители конкурса «Учитель года Башкортостана».Формат конкурсного испытания представляет собой урок по учебному предмету, который проводится финалистом с волонтерами демонстрационного экзамена. По итогам результатов первого и второго туров финала форума-конкурса будут объявлены победитель и призеры.Финал форума-конкурса проходит в два тура. Первый тур «Ценности – фундамент страны» состоит из трех конкурсных испытаний: «Диагностика профессиональных компетенций педагога», «Педагогический проекторий», «Разговоры о важном». Второй тур «Знание – сила» пройдет в виде демоурока «Школьные реалии». Участие в нем примут шесть финалистов. В процессе проведения урока участнику предстоит найти выход из типичных педагогических ситуаций.В Год педагога и наставника в Башкирском государственном педагогическом университете имени М. Акмуллы в Уфе проходит Всероссийский форум-конкурс «Учитель будущего поколения России». В мероприятии принимают участие студенты 3–4-х курсов из 25 педагогических вузов России, включая новые субъекты Федерации.



Источник: https://edu.gov.ru/press/7004/v-ufe-prohodit-vserossiyskiy-forum-konkurs-uchitel-buduschego-pokoleniya-rossii/

Вернуться назад