Напоминание

Новость от 18 мая 2023, 18:46

Школьники и студенты колледжей могут стать участниками проектов для будущих инженеров


Школьники, студенты и молодые специалисты из всех регионов России могут стать участниками проектов, включенных в Общероссийский план молодежных мероприятий, направленных на популяризацию инженерно-технического образования и энергосбережения, топливно-энергетического комплекса. В план, разработанный Минпросвещения России, Минобрнауки России и другими профильными ведомствами, вошли 13 федеральных проектов для будущих и молодых инженеров.


Узнать подробнее о мероприятиях для школьников и студентов и пройти регистрацию для участия можно на сайте проекта.У студентов и молодых специалистов есть возможность принять участие в Международном инженерном чемпионате CASE-IN и чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы», специальном отраслевом проекте «Энерготур» в рамках программы молодежного туризма «Больше, чем путешествие».У студентов из колледжей и техникумов есть возможность продемонстрировать умения и навыки в Лиге рабочих специальностей чемпионата CASE-IN, ребята помладше могут стать участниками состязаний Школьной лиги чемпионата CASE-IN, отраслевых смен «ВместеЯрче» в ВДЦ «Орленок» и «Школа молодого энергетика» в ВДЦ «Смена», конкурса «#ВместеЯрче». Впервые в рамках Общероссийского плана молодежных мероприятий ребята смогут принять участие во Всероссийском конкурсе юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030». Координирует реализацию проектов и мероприятий, входящих в молодежную повестку, Фонд образовательных проектов «Надежная смена».Школьники, студенты и молодые специалисты из всех регионов России могут стать участниками проектов, включенных в Общероссийский план молодежных мероприятий, направленных на популяризацию инженерно-технического образования и энергосбережения, топливно-энергетического комплекса. В план, разработанный Минпросвещения России, Минобрнауки России и другими профильными ведомствами, вошли 13 федеральных проектов для будущих и молодых инженеров.



Источник: https://edu.gov.ru/press/7029/shkolniki-i-studenty-kolledzhey-mogut-stat-uchastnikami-proektov-dlya-buduschih-inzhenerov/

Вернуться назад