Напоминание

Новость от 19 мая 2023, 10:36

Более 65 тысяч участников в онлайн-формате присоединились к мероприятию «Невозможно строить будущее, не зная прошлого»


В Волгограде завершилось Всероссийское мероприятие «Невозможно строить будущее, не зная прошлого». В течение двух дней участники из всех регионов России обсуждали ресурсы для поддержки и сопровождения мероприятий нацпроекта «Образование». В очном формате мероприятие объединило 300 человек, в онлайн-формате к сессиям и мастер-классам присоединилось свыше 65 тысяч представителей всех регионов страны.


Заместитель генерального директора Центра просветительских инициатив Минпросвещения России Роман Ершов рассказал о том, как важно развивать результат в рамках нацпроекта «Образование», достигнутый за пять лет его реализации.В рамках мероприятия работа велась более чем на 30 тематических площадках. Педагоги центров «Точка роста», «IT-куб», школьных «Кванториумов», студенты – лидеры общественного мнения обсудили вопросы профориентации на круглом столе «Экосистема профориентации: от школы к предприятию». Спикеры рассказали о проектах, которые помогают детям определиться с профессией в соответствии с их интересами и способностями. Мастер-классы по 3D-моделированию и робототехнике прошли для активистов объединения «Сила – в знании!» в рамках молодежного трека.В Волгограде завершилось Всероссийское мероприятие «Невозможно строить будущее, не зная прошлого». В течение двух дней участники из всех регионов России обсуждали ресурсы для поддержки и сопровождения мероприятий нацпроекта «Образование». В очном формате мероприятие объединило 300 человек, в онлайн-формате к сессиям и мастер-классам присоединилось свыше 65 тысяч представителей всех регионов страны.



Источник: https://edu.gov.ru/press/7032/bolee-65-tysyach-uchastnikov-v-onlayn-formate-prisoedinilis-k-meropriyatiyu-nevozmozhno-stroit-buduschee-ne-znaya-proshlogo/

Вернуться назад