Напоминание

Новость от 24 мая 2023, 17:20

Московский психолого-педагогический университет и Армянский педагогический университет подписали соглашение


В Московском государственном психолого-педагогическом университете (МГППУ) состоялся круглый стол «Психологическая помощь в образовании. Лучшие психологические практики в системе образования». В нем приняли участие представители Минпросвещения России, Посольства Республики Армения в Российской Федерации, Армянского государственного педагогического университета им. Хачатура Абовяна, а также Армавирского государственного педагогического университета. В рамках мероприятия подписано соглашение о намерениях между Московским психолого-педагогическим университетом и Армянским педагогическим университетом.


Делегация Армянского педагогического университета им. Хачатура Абовяна посетила Россию в рамках двухдневного визита по обмену опытом в области психологической помощи в системе образования.Сопровождение и развитие двустороннего сотрудничества с Республикой Армения Минпросвещения России поручило Армавирскому государственному педагогическому университету (АГПУ). Проректор по воспитательной и молодежной политике АГПУ Дмитрий Ковальчук подчеркнул важность подписанного соглашения для расширения профессионального сотрудничества в области развития психологических служб системы образования.В ходе круглого стола участники обсудили вопросы сотрудничества в области образования. Итогом мероприятия стало подписание соглашения о намерениях. В рамках документа устанавливаются партнерские отношения и долгосрочное сотрудничество между двумя университетами в сферах подготовки кадров для системы образования и сопровождения образовательных учреждений, исследовательской, научно-аналитической и консультационной деятельности по распространению лучших психолого-педагогических практик.Ректор МГППУ Аркадий Марголис сообщил, что на круглом столе благодаря обмену педагогическим опытом намечены векторы развития взаимодействия двух стран.Представитель Посольства Республики Армения в Российской Федерации Рипсиме Маркосян подчеркнул, что мероприятие стало консолидирующим фактором и залогом расширения сотрудничества в области психологических практик.К участникам мероприятия с приветственным словом обратился директор Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения России Алексей Благинин.В Московском государственном психолого-педагогическом университете (МГППУ) состоялся круглый стол «Психологическая помощь в образовании. Лучшие психологические практики в системе образования». В нем приняли участие представители Минпросвещения России, Посольства Республики Армения в Российской Федерации, Армянского государственного педагогического университета им. Хачатура Абовяна, а также Армавирского государственного педагогического университета. В рамках мероприятия подписано соглашение о намерениях между Московским психолого-педагогическим университетом и Армянским педагогическим университетом.



Источник: https://edu.gov.ru/press/7054/moskovskiy-psihologo-pedagogicheskiy-universitet-i-armyanskiy-pedagogicheskiy-universitet-podpisali-soglashenie/

Вернуться назад