Напоминание

Новость от 25 мая 2023, 21:01

Почти 30 тысяч ребят из новых регионов примут участие в летней оздоровительной кампании


Об этом стало известно в ходе пресс-конференции «Суверенная система образования: итоги учебного года», прошедшей в Международном мультимедийном центре «Россия сегодня».


В 2023 году повышение квалификации пройдут не менее 15 тысяч специалистов, а в летней оздоровительной кампании примут участие почти 30 тысяч ребят.Заместитель Министра информировала, что все ученики начальных классов обеспечены горячим питанием, почти 20 тысяч педагогов получают выплаты за классное руководство и за курирование групп в колледжах. Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Анастасия Зырянова информировала, что в настоящее время количество учителей в новых регионах достигло 50 тысяч человек. Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов отметил, что школы Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с 1 сентября 2022 г. обучают детей по российским стандартам. При поддержке Минпросвещения России в этих регионах продолжается работа по оснащению школ и колледжей, по формированию материально-технической базы, а также по организации летнего отдыха.Об этом стало известно в ходе пресс-конференции «Суверенная система образования: итоги учебного года», прошедшей в Международном мультимедийном центре «Россия сегодня».



Источник: https://edu.gov.ru/press/7061/pochti-30-tysyach-rebyat-iz-novyh-regionov-primut-uchastie-v-letney-ozdorovitelnoy-kampanii/

Вернуться назад