Напоминание

Новость от 26 мая 2023, 17:43

Стратегическая сессия по развитию системы СПО на Дальнем Востоке объединила представителей 11 регионов


В Хабаровске завершилась Стратегическая сессия по развитию системы профессионального образования в Дальневосточном федеральном округе, организованная Минпросвещения России. Ее участниками стали представители органов исполнительной власти, центров опережающей профессиональной подготовки и институтов развития образования, руководители колледжей, представители работодателей и бизнес-сообщества из 11 регионов Дальнего Востока.


 Организаторы мероприятия – Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Институт профессионального развития, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики.Стратегическая сессия по развитию системы профессионального образования в Дальневосточном федеральном округе проходила с 22 по 24 мая 2023 года. Итоговым продуктом обучения станут программы развития колледжей и техникумов, которые позволят вывести уровень образования на новые позиции, модернизировать систему СПО под потребности реального сектора экономики.По итогам Стратегической сессии по развитию среднего профессионального образования в Дальневосточном федеральном округе будет организовано экспертное сопровождение программ развития образовательных организаций.Программа обучения состояла из нескольких этапов. Экспертный (дистанционный) стартовал в марте 2023 года, он включал в себя серию видеолекций от экспертов и работу в отраслевых командах.Мероприятие проходило в рамках очного курса обучения руководителей колледжей.Участники смогли не только познакомиться с лучшими проектами развития колледжей, но и обсудить наиболее эффективные пути их реализации с ведущими экспертами из разных областей и представителями работодателей.Одна из сессий была посвящена реализации федерального проекта «Профессионалитет» как основы формирования кадрового суверенитета Российской Федерации. Представители колледжей и техникумов презентовали программы развития своих образовательных организаций.Участники мероприятия обсудили перспективы развития системы СПО с учетом особенностей экономики Дальнего Востока и потенциала развития промышленности.В Хабаровске завершилась Стратегическая сессия по развитию системы профессионального образования в Дальневосточном федеральном округе, организованная Минпросвещения России. Ее участниками стали представители органов исполнительной власти, центров опережающей профессиональной подготовки и институтов развития образования, руководители колледжей, представители работодателей и бизнес-сообщества из 11 регионов Дальнего Востока.



Источник: https://edu.gov.ru/press/7068/strategicheskaya-sessiya-po-razvitiyu-sistemy-spo-na-dalnem-vostoke-obedinila-predstaviteley-11-regionov/

Вернуться назад