Напоминание

Публикации педагогов в разделе "Дополнительное образование"



Все публикации    Дошкольное    Начальное    Основное    Среднее (полное)    Среднее профессиональное    Высшее    Дополнительное

Опубликовано: 25.01.2016
Раздел образования: Дополнительное образование
Автор: Петренко Ксения Сергеевна
Должность: педагог дополнительного образования
Учебное заведение: МБОУДО ДЮЦ
Населённый пункт: г. Северодвинск, Архангельская область
Наименование материала: Методическая разработка
Тема: "Рисование для детей с ОВЗ"
Описание: Презентация,позволяющая увидеть нетрадиционные техники изодеятельности, при работе с детьми с ОВЗ

Перейти к публикации          На главную





Опубликовано: 25.01.2016
Раздел образования: Дополнительное образование
Автор: Куликова Юлия Борисовна
Должность: преподаватель хореографических дисциплин
Учебное заведение: МБУ ДО Детская школа искусств
Населённый пункт: ЯНАО, г. Муравленко
Наименование материала: Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа
Тема: "Народно-сценический танец (5-летний срок обучения)"
Описание: Учебный предмет: "Народно-сценический танец" на отделении хореографического искусства. Место и роль предмета в образовательном процессе МБУ ДО Детская школа искусств г. Муравленко.

Перейти к публикации          На главную





Опубликовано: 25.01.2016
Раздел образования: Дополнительное образование
Автор: Куликова Юлия Борисовна
Должность: преподаватель хореографических дисцмплин
Учебное заведение: МБУ ДО Детская школа искусств
Населённый пункт: ЯНАО, г. Муравленко, ул. Муравленко, д.36, кв. 14
Наименование материала: Дополнительная общеразвивающая программа подготовки детей к обучению в ДШИ
Тема: "Ритмическая гимнастика с элементами йоги, акробатики и силовыми упражнениями с гантелями для мальчиков (3-летний срок обучения)"
Описание: Учебный предмет: "Ритмическая гимнастика с элементами йоги, акробатики и силовыми упражнениями с гантелями для мальчиков" на отделении хореографического искусства. Место и роль предмета в образовательном процессе МБУ ДО Детская школа искусств г. Муравленко.

Перейти к публикации          На главную





Опубликовано: 24.01.2016
Раздел образования: Дополнительное образование
Автор: Ермошина Вера Васильевна
Должность: учитель технологии
Учебное заведение: МБОУ основная общеобразовательная школа №14
Населённый пункт: город Южно-Сахалинск, Сахалинская область
Наименование материала: разработка урока элективного курса "Декоративно-прикладное творчесто"
Тема: "Декоративно прикладное творчество родного края -Сахалинской области"
Описание: знакомство с декоративно- прикладным творчеством родного края, с людьми жившими и живущими на Сахалине, о роде их занятий, с основными ремеслами, которыми они занималась, чтобы выжить, обучение учащихся некоторым из этих ремесел.

Перейти к публикации          На главную





Опубликовано: 23.01.2016
Раздел образования: Дополнительное образование
Автор: Ермолович Лариса Герасимовна
Должность: преподаватель Ямальской детской музыкальной школы
Учебное заведение: МБОУ ДО ЯДМШ Мыскаменский филиал
Населённый пункт: ЯНАО Ямальский район с. Мыс Каменный
Наименование материала: Учебная программа
Тема: "СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ГИТАРА КЛАССИЧЕСКАЯ ШЕСТИСТРУННАЯ"
Описание: Аннотация Рабочая программа по специальности гитара классическая шестиструнная составлена с учётом требований программы для детских музыкальных школ "Музыкальный инструмент: гитара классическая шестиструнная". Учебный процесс ставит своей целью эстетическое воспитание обучающихся, реализацию и развитие творческого потенциала обучающихся, привитие нравственных и моральных ценностей посредством музыкального искусства. Программа предусматривает начальное освоение теории музыки, освоение нотной и специальной символики, овладение исполнительским комплексом навыков и умений игры на гитаре, ознакомление с исполнительскими традициями и репертуаром, развитие художественно-образного мышления посредством музыкальной интерпретации. Программа рассчитана на 5-7 летний курс обучения с дополнительным годом обучения; и, осуществляется в трёх направлениях: любительское, общее, профессиональная ориентация. Направление обучения обучающегося рекомендуется преподавателем по специальности в зависимости от индивидуальных особенностей обучающегося, утверждается педагогическим советом на основании заявления родителей ребёнка. Направления обучения имеют различие по объёму учебной нагрузки, объёму и глубине знаний предмета. Аудиторная нагрузка предполагает индивидуальные занятия с преподавателем в объёме, предусмотренном учебным планом, а также внеурочную учебную нагрузку, куда входят контрольные мероприятия: академический концерт, технический зачёт, контрольный урок, экзамен и концертные выступления: концерты, фестивали, конкурсы, репетиции. Неотъемлемая часть учебного процесса – самостоятельные занятия, предполагающие закрепление материала и индивидуальное совершенствование мастерства игры на музыкальном инструменте. Внеклассная учебная работа (посещение концертов/спектаклей, выезды на экскурсии, встречи с мастерами искусств, и пр.) является элементом эстетического воспитания учащихся, которое формирует художественный вкус и расширяет кругозор в области культуры и искусства. Контрольные мероприятия проводятся согласно учебному плану работы отделения струнно-щипковых инструментов: 2 раза в год (для 1 класса), 4 раза в год (для 2-5, 2-8 классов) любительского направления/общего направления и профориентации. Аттестация проводится по результатам контрольных мероприятий и текущей успеваемости. Оценки отражают уровень освоения содержания предмета (овладение комплексом навыков игры на инструменте, освоение репертуарной программы учебного года, техническая подготовка). Итоговая аттестация проводится в форме выпускного экзамена (публично). Все контрольные мероприятия промежуточной и итоговой аттестации осуществляются перед аттестационной комиссией. Аттестационную комиссию составляют преподаватели отделения и администрация школы.

Перейти к публикации          На главную






Страница - 268 из 305

Первая страницаПоследняя страница
<<<-- Предыдущая страница     Следующая страница -->>>