Напоминание

Новость от 10 августа 2023, 18:26

Более 60 портретов педагогов, написанных их учениками, выставили в Третьяковской галерее


Выставку картин юных художников «Образ педагога и наставника в произведениях молодых художников» открыли в Новой Третьяковке 10 августа 2023 года. Мероприятие приурочено к Году педагога и наставника в России и проходит в рамках II Международного детского культурного форума.


Международный детский культурный форум продлится до 12 августа. В Новой Третьяковке соберется более двух тысяч детей из всех регионов России и стран ближнего зарубежья. Они обсудят темы, связанные с культурой, познакомятся с различными направлениями в искусстве, найдут друзей и единомышленников, а также смогут задать свои вопросы Министру культуры Российской Федерации Ольге Любимовой.Работы молодых художников сопровождаются эссе, в которых авторы рассказывают о своих героях, делятся своим отношением к их труду, впечатлениями и эмоциями от знакомства с удивительным и прекрасным миром искусства.Самые юные лауреаты 1-й степени – Донцова Ольга (8 лет, Санкт-Петербургская детская школа искусств имени М.И. Глинки) и Канифатова Ульяна (8 лет, Детская художественная школа № 3, г. Саранск, Республика Мордовия). Самый опытный лауреат 1-й степени – Плешакова Юлия (20 лет, Оренбургский областной художественный колледж).На выставке представлены 64 лучшие работы воспитанников детских школ искусств и студентов театральных и художественных училищ, отобранные по итогам конкурса Министерства культуры Российской Федерации. В целом в конкурсе приняли участие 1,5 тысячи юных художников в возрасте от 5 до 23 лет из 76 регионов, включая Донецкую Народную Республику и Запорожскую область.Выставку картин юных художников «Образ педагога и наставника в произведениях молодых художников» открыли в Новой Третьяковке 10 августа 2023 года. Мероприятие приурочено к Году педагога и наставника в России и проходит в рамках II Международного детского культурного форума.



Источник: http://edu.gov.ru/press/7369/bolee-60-portretov-pedagogov-napisannyh-ih-uchenikami-vystavili-v-tretyakovskoy-galeree/

Вернуться назад