Напоминание

Новость от 14 августа 2023, 15:45

Ученики выпускных классов могут освоить ИТ-специальности в Колледже Университета «Сириус»


Школьники выпускных классов могут освоить в Колледже Университета «Сириус» ведущие специальности в области информационных технологий и кибербезопасности. Старшеклассники могут пройти обучение по четырем специальностям и десяти образовательным программам. Подать документы можно онлайн.


Подать документы на обучение в колледже можно на сайте. Поступление на бюджетные места заканчивается 15 августа. Прием документов на коммерческой основе продолжится до 23 августа.В распоряжении студентов колледжа имеется вся необходимая инфраструктура для учебы, практической и проектной деятельности. Иногородним студентам на льготных основаниях предоставляется место в студенческом кампусе в бывшей олимпийской деревне.В процессе обучения ребята проходят стажировки и практики в таких высокотехнологичных компаниях – лидерах IT-отрасли, как VK, «Ростелеком», «Газпром нефть», «Тинькофф», «Альфа-Банк», АО «Гринатом», Ассоциация крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования, ОЦРВ РЖД, Цифровой оператор «Сириус» и др. Практическим занятиям и стажировкам посвящено 70% обучения, а лекциям и теории – 30%.Студенты, поступившие в колледж после 11-го класса, с первого курса обучения выполняют практические работы с реальными кейсами компаний-партнеров.Набор в колледж ведется по специальностям:При поступлении приемной комиссией учитываются оценки по предметам «Математика» и «Информатика», индивидуальные достижения, а также начисляются дополнительные баллы за участие в конкурсе «Всероссийский IT-Раунд» и за аттестат с отличием.Школьники выпускных классов могут освоить в Колледже Университета «Сириус» ведущие специальности в области информационных технологий и кибербезопасности. Старшеклассники могут пройти обучение по четырем специальностям и десяти образовательным программам. Подать документы можно онлайн.



Источник: http://edu.gov.ru/press/7374/ucheniki-vypusknyh-klassov-mogut-osvoit-it-specialnosti-v-kolledzhe-universiteta-sirius/

Вернуться назад