Напоминание

Новость от 22 мая 2020, 15:02

В Челябинской области создан региональный центр для развития детского туризма и краеведения


В рамках реализации федерального и регионального проектов «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование» в Челябинской области начал работать Региональный центр детско-юношеского туризма. Соответствующее соглашение подписано онлайн между Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения и Челябинским Областным Центром дополнительного образования детей, на базе которого создан региональный центр.


Министерство просвещения ведёт целенаправленную работу по развитию дополнительного образования детей, созданию условий для повышения уровня профессионального мастерства педагогических работников системы дополнительного образования. В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» к 2024 году дополнительным образованием должно быть охвачено 80% детей в возрасте от 5 до 18 лет.На сборах туристско-краеведческих объединений Челябинской области также пройдут специальные занятия и мастер-классы для обмена опытом между детьми и педагогами. Для подготовки специалистов, передачи педагогического опыта планируется провести туристский методический поход педагогов, практические семинары «Маршруты походов и экскурсий для туристско-краеведческих объединений», выездные теоретические семинары по запросам муниципальных органов в сфере образования.В этом году в Кунашакском, Саткинском, Варненском районах, а также в г. Коркино будут созданы новые места для обучения педагогами регионального центра трёхсот юных туристов. В задачи центра также входит повышение профессионального мастерства педагогов, работающих с детьми в природных условиях. Региональный центр будет координировать развитие детско-юношеского туризма в Челябинской области. Главной целью его работы станет увеличение числа детей, занимающихся туризмом и краеведением. В рамках реализации федерального и регионального проектов «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование» в Челябинской области начал работать Региональный центр детско-юношеского туризма. Соответствующее соглашение подписано онлайн между Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения и Челябинским Областным Центром дополнительного образования детей, на базе которого создан региональный центр.



Источник: https://edu.gov.ru/press/2497/v-chelyabinskoy-oblasti-sozdan-regionalnyy-centr-dlya-razvitiya-detskogo-turizma-i-kraevedeniya/

Вернуться назад