Напоминание

Новость от 10 июля 2020, 15:59

Заместитель Министра просвещения Виктор Басюк положительно оценил условия проведения ЕГЭ в Иркутской области


В рамках рабочей поездки по поручению Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова заместитель Министра Виктор Басюк посетил пункты проведения ЕГЭ в Иркутской области, чтобы проверить качество подготовки образовательных организаций к экзаменационной кампании.


К проведению ЕГЭ-2020 привлечено более 2 тысяч федеральных онлайн-наблюдателей, функционирует 37 ситуационных центров.Задействовано 5728 пунктов проведения ЕГЭ, 12 тысяч медицинских работников проводят бесконтактную термометрию. Перед каждым экзаменом проводится уборка аудиторий с дезинфицирующими средствами, на входе установлены дозаторы с антисептиками, помещения проветриваются.Основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля, на участие в экзаменах основного периода зарегистрировано около 714 тысяч человек.Кроме того, во время поездки заместитель Министра проверил готовность к сдаче в эксплуатацию объектов в сфере образования в городе Тулуне Иркутской области.Также Виктор Басюк вместе с главой Иркутской области Игорем Кобзевым оценил работу сотрудников Ситуационно-информационного центра – общественных наблюдателей, которые следят за ходом проведения ЕГЭ, фиксируют и анализируют информацию об экзамене.В образовательных организациях приняты меры по соблюдению всех необходимых требований и методических рекомендаций Роспотребнадзора, включая обязательную термометрию всех сотрудников и участников экзамена на входе в пункт, обеспечение их средствами индивидуальной защиты, оснащение помещений дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук, дезинфекцию помещений до и после каждого экзамена.Виктор Басюк побывал в нескольких школах и гимназии города Иркутска, Иркутском техникуме машиностроения им. Н.П. Трапезникова. Он отметил, что проведение экзамена организовано на высоком уровне.В рамках рабочей поездки по поручению Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова заместитель Министра Виктор Басюк посетил пункты проведения ЕГЭ в Иркутской области, чтобы проверить качество подготовки образовательных организаций к экзаменационной кампании.



Источник: https://edu.gov.ru/press/2678/zamestitel-ministra-prosvescheniya-viktor-basyuk-polozhitelno-ocenil-usloviya-provedeniya-ege-v-irkutskoy-oblasti/

Вернуться назад