Напоминание

Новость от 20 августа 2020, 13:07

Федеральное финансирование на обеспечение младшеклассников горячим питанием получили все российские регионы


Все субъекты Российской Федерации получили финансовую поддержку из федерального бюджета на организацию бесплатного горячего питания для учеников 1–4-х классов. Уже в 2020 году на эти цели в федеральном бюджете выделено более 22 миллиардов рублей.


Подробная информация о проекте размещена на сайте Минпросвещения России в специальном разделе «Горячее питание для школьников».В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся младших классов должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием не менее одного раза в день. Всего на эти цели из федерального бюджета будет направлено более 108 миллиардов рублей до 2023 года.Заключены необходимые дополнительные соглашения о предоставлении субсидии регионам, в том числе тем, в которых до этого проводили дооснащение столовых и пищеблоков. Размер субсидии рассчитан исходя из количества младшеклассников в подготовленных школах.Все субъекты Российской Федерации получили финансовую поддержку из федерального бюджета на организацию бесплатного горячего питания для учеников 1–4-х классов. Уже в 2020 году на эти цели в федеральном бюджете выделено более 22 миллиардов рублей.



Источник: https://edu.gov.ru/press/2804/federalnoe-finansirovanie-na-obespechenie-mladsheklassnikov-goryachim-pitaniem-poluchili-vse-rossiyskie-regiony/

Вернуться назад