Напоминание

Новость от 21 сентября 2020, 17:29

Завершился самый масштабный финал Национального чемпионата WorldSkills Russia – 2020


Более 2800 человек со всей страны приняли участие в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), организованном при поддержке Министерства просвещения РФ. В чемпионате также приняли участие иностранные конкурсанты. Нацфинал WorldSkills Russia стал одним из самых масштабных.


Национальный чемпионат WorldSkills Russia проводится ежегодно с 2013 года и является самым значимым всероссийским соревнованием в сфере профессионального мастерства. Конкурс проходит в рамках национального проекта «Образование».Соревнования в этом году впервые прошли в дистанционно-очном формате. Чемпионат проводился по семи блокам профессий: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.По словам Татьяны Голиковой, в 2017 году в средние специальные учебные заведения в России поступили 963 тысячи человек, а в 2020/21 учебном году СПО выбрали 1 миллион 200 тысяч абитуриентов.Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова отметила, что движение Ворлдскиллс прочно вошло в жизнь россиян и стало частью национальных проектов «Образование», «Демография» и «Производительность труда и поддержка занятости.Более 2800 человек со всей страны приняли участие в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), организованном при поддержке Министерства просвещения РФ. В чемпионате также приняли участие иностранные конкурсанты. Нацфинал WorldSkills Russia стал одним из самых масштабных.



Источник: https://edu.gov.ru/press/2924/zavershilsya-samyy-masshtabnyy-final-nacionalnogo-chempionata-worldskills-russia-2020/

Вернуться назад