Напоминание

Новость от 03 декабря 2020, 17:15

В Республике Мордовия подвели итоги конференции, посвящённой горячему питанию школьников


В Саранске завершилась всероссийская конференция, главной темой которой стало обеспечение школьников младших классов горячим питанием. В подведении итогов мероприятия принял участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Андрей Николаев.


Организаторы конференции – Министерство просвещения Российской Федерации, Институт управления образованием Российской академии образования.Одной из ключевых тем конференции стало участие родителей в организации горячего питания. Министерство просвещения расширило взаимодействие с родительским сообществом: родителям предоставлены широкие возможности для контроля за качеством питания детей, организована круглосуточная работа федеральной и региональных горячих линий, создан специальный сервис для отзывов на портале «Госуслуги».II Всероссийская конференция «Совершенствование системы питания в образовательных организациях: практики, модели, технологии, концепция» прошла 1–2 декабря в Республике Мордовия. Её цель – обмен лучшим опытом регионов в области организации горячего питания. Участники конференции обсуждали вопросы организации современных пищеблоков и столовых, формирования правильного пищевого поведения у детей и подростков, взаимодействия с поставщиками, подготовки специалистов для работы в школьных столовых.Он отметил, что в этой сфере необходимы системные изменения: нужно добиться одинакового качества и доступности питания вне зависимости от того, в какой школе учатся дети.Замминистра просвещения выступил в рамках дискуссионной площадки на тему организации питания в малокомплектных школах. Представители регионов презентовали свой опыт в этой области, а также инструменты общественного контроля. Так, в Амурской области созданы рабочие группы родителей, которые осуществляют мониторинг качества питания.В Саранске завершилась всероссийская конференция, главной темой которой стало обеспечение школьников младших классов горячим питанием. В подведении итогов мероприятия принял участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Андрей Николаев.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3206/v-respublike-mordoviya-podveli-itogi-konferencii-posvyaschennoy-goryachemu-pitaniyu-shkolnikov/

Вернуться назад