Напоминание

Новость от 07 декабря 2020, 19:09

650 тысяч школьников прошли профориентационные диагностики проекта «Билет в будущее»


Подведены итоги третьего цикла проекта «Билет в будущее», который реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках нацпроекта «Образование». За полгода на платформе зарегистрировались более 1 млн новых пользователей.


«Билет в будущее» – проект ранней профессиональной ориентации учеников 6–11-х классов. Он реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». В 2020 году в проекте приняли участие 80 регионов России.Она отметила, что более 650 тысяч из этих пользователей прошли разное количество профориентационных диагностик и больше 160 тысяч детей получили рекомендации по построению индивидуальной образовательной траектории, посетив мероприятия проекта.По его словам, участники «Билета в будущее» показали, что у профессионального интереса и желания разобраться в одном из самых важных вопросов в жизни нет границ,а онлайн-формат открыл новые горизонты.Подведены итоги третьего цикла проекта «Билет в будущее», который реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках нацпроекта «Образование». За полгода на платформе зарегистрировались более 1 млн новых пользователей.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3229/650-tysyach-shkolnikov-proshli-proforientacionnye-diagnostiki-proekta-bilet-v-buduschee/

Вернуться назад