Напоминание

Новость от 29 декабря 2020, 15:02

Министр просвещения России рекомендует сделать 30 и 31 декабря выходными для педагогов в этом году


Министр просвещения России Сергей Кравцов рекомендовал сделать 30 и 31 декабря нерабочими днями для сотрудников системы образования. Об этом он сообщил на предновогодней встрече с журналистами.


Работники системы образования нашей страны достойно справились с этим вызовом, этот факт был признан на международном уровне Организацией экономического сотрудничества и развития. Педагоги вели уроки, продолжали заниматься воспитанием детей и организовывать внеурочную деятельность. Не прекращали свою работу и организации дополнительного образования.2020 год стал вызовом для национальных экономик практически всех государств, все сферы жизни людей столкнулись с серьёзными испытаниями, в том числе и системе образования пришлось работать в очень сложных условиях. Педагогам нужно было перестраивать работу и адаптироваться к новым, непривычным условиям – осваивать технологии, применять нестандартные методики, переосмысливать ведение образовательного процесса в целом.Министр просвещения России Сергей Кравцов рекомендовал сделать 30 и 31 декабря нерабочими днями для сотрудников системы образования. Об этом он сообщил на предновогодней встрече с журналистами.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3295/ministr-prosvescheniya-rossii-rekomenduet-sdelat-30-i-31-dekabrya-vyhodnymi-dlya-pedagogov-v-etom-godu/

Вернуться назад